您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
筛子市街还原小区何时通电
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-09-02 21:15:38
信件内容
筛子市街还原小区已经交房数月,但是该小区并未通电入户,并且已经缴纳了物业费,小区内的垃圾比较散乱,没有垃圾桶,请问该小区何时能通电,能进行正常居住?
办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-09-09 08:55:23
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经区住建局核实,物业公司已对小区内垃圾进行清扫、整治并在每栋住宅楼下投放垃圾桶供住户使用。小区正式电正在办理手续。目前,小区供电能满足住户用电需求。 感谢对区住建局工作的关心和支持。 区重点工程服务中心房建项目二室:5887663   欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-09-12 09:00:00
关闭