您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
关于司法考试延期的问题
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-09-03 11:04:13
信件内容
司法考试延期了,延期到哪一天有具体的时间吗?
办理部门
市司法局
办理时间
2021-09-03 15:55:59
回复内容
您反映的问题现回复如下: 网友您好,为认真贯彻落实党中央、国务院关于新冠肺炎疫情防控工作的有关精神,根据司法部会同教育部、国家卫生健康委印发的《新冠肺炎疫情防控常态化下国家统一法律职业资格考试组织实施与防疫工作指导意见》有关要求,经研究,原定于2021年9月11日、12日举行的国家统一法律职业资格考试客观题考试推迟至2021年第四季度;2021年国家统一法律职业资格考试主观题考试相应推迟,具体时间另行通知。 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-09-06 16:00:00
办理状态
办结
关闭