您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
个体户工商户如何购买公积金
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-12-26 14:17:50
信件内容
本市个体工商户可以购买缴存公积金?
办理部门
市住房公积金管理中心
办理时间
2021-12-28 15:26:00
回复内容
您反映的问题现回复如下: 网友您好,按照《关于灵活就业人员缴存使用住房公积金有关事项的通知》规定,在大发体育在线:范围内有稳定就业的进城务工人员、非全日制从业人员、城市个体经济组织业主及其从业人员等灵活就业人员,未达到法定退休年龄的,可以自主申请缴存住房公积金。 由于您是个体工商业主,就业证明需提供个体工商户营业执照,另外携带本人身份证,本市户口本或居住证可以办理灵活就业自主缴存业务。 联系电话:0558-5571119。感谢您对住房公积金工作的关心和支持。 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-12-28 16:51:01
关闭