您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
公交车太少
信件来源
市民论坛
来信时间
2022-05-07 14:31:28
信件内容
亳州谯城区六路公交车太少,响应领导政策,把三轮车卖了,接送孩子靠公交车,可是上学放学时间点公交车太少,不是所有人家门口都有公交车,从家到站台,再等公交,时间点赶不好一点就差一班车,最近经常迟到,希望上下学时间段多增加公交车。
办理部门
交控集团
办理时间
2022-05-10 09:39:10
回复内容
您反映的问题现回复如下: 市民: 您好! 首先感谢您对公交事业的关心和支持。按照6路营运计划,高峰期间隔每6分钟一班,平峰期间隔每10分钟一班。关于您提出的希望上下学时间段多增加公交车的问题,我公司已记录,我们将结合您所反映的学生上学和放学时间段实际客流变化,增加或调整发车频次,最大限度的提供更优质的公共出行服务体验。您也可以拨打亳州公交服务热线96166与我们进行沟通。再次感谢您对亳州公交的理解与支持! (具办部门:营运分公司,电话:96166。) 2022年5月9日 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2022-05-13 10:00:00
关闭