您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
土地
信件来源
市民论坛
来信时间
2022-05-09 15:42:26
信件内容
土地用水泥硬化用作晾晒场需要办理什么手续
办理部门
市自然资源和规划局
办理时间
2022-05-10 15:49:15
回复内容
您反映的问题现回复如下: 网友,您好!对你咨询的问题回复如下: 按照《安徽省自然资源厅、安徽省农业农村厅关于进一步加强设施农业用地管理助推乡村振兴的通知》应该办理设施农用地备案手续,同时办理设施农用地备案手续还要符合《安徽省田长制办公室关于印发落实最严格耕地保护制度若干措施的通知》的文件要求。 感谢您对大发体育在线:自然资源和规划事业的关心和支持! 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2022-05-13 16:00:00
关闭